Der TVMV bei Facebook

fb.jpg

Dachverband

logo.jpg

Trainersuchportal

Triathlonstatistik des TVMV

Elite und Nachwuchs

Olympia:
6 Teilnahmen

4 x Anja Dittmer 11.Platz (2004), 15.Platz (2000), 33.Platz (2008) und 12.Platz (2012), 1 x Andreas Raelert 12.Platz (2000), 1 x Christiane Pilz 26.Platz (2008)

Youth Olympic Games:
1 x Top 10
Peer Sönksen 2014 (4.)

Weltmeisterschaften:
2 x Gold
Ines Estedt LD 1997, 02
2 x Silber
Andreas Raelert J 1996, Peer Sönksen J 2015
1 x Bronze
Ines Estedt LD 1995
16 x TOP10
7xAnja Dittmer OD J 1994 (8.), J 95 (9.),96 (6.),97 (6.), 02 (6.), 07 (6.), SD 2010, 4
 x Lena Meißner J 2015 (6.), J 2016 (7.), J 2017 (7.), J 2019 (7.),  2 x Helge Mütschard J 03 (10.), 07 (8.), 2xRene Göhler J 00 (6.),02 (6.), Michael Raelert LD 2011 (6.),

Europameisterschaften:
2 x Gold

Anja Dittmer OD 1999, Ines Estedt LD 1995 (mit Europarekord über die Ironmandistanz 8:56,04h)
3 x Silber
Anja Dittmer OD 1994(J), 95(J), 06
5 x Bronze
2xAndreas Raelert 95 (J),96(J), 1xChristiane Pilz OD 2002, Lena Meißner (J, 2015, 2016)
x TOP10
3xInes Estedt OD 1995 (6.), 1998 (8.), 2001 (9.), 
 2xLena Meißner J 2014 (10.), SD 2018 (4.), 1xPeter Melcher J 2008 (7.), 1xWencke Stoltz J 2009 (9.),


Weltcup:
1 Gesamtweltcupsieg
Anja Dittmer 2004
3. Platz Gesamtweltcup Anja Dittmer 2006
7 Einzelweltcupsiege Anja Dittmer


Deutsche Meisterschaften:
36 x Gold

8xAnja Dittmer (J 93, J 94, OD 95, 98, 99, 03, 04, 08),
6xLena Meißner (J13, J14, J15, J17, U23SD16, SD16), 4xInes Estedt (LD 1994+95, OD 1997, MD 2002), 4xChristiane Pilz (OD 01, 02, 07, 09), 3xCharlotte Ahrens (J 11, J 12, J15), 3xPeer Sönksen (J12, J14, J15), 2xWencke Stoltz (J 05, J 07), , 1xAndreas Raelert J 1996, 1xKatrin Helmcke J 1995, 1xRene Göhler J 1998, 1xHelge Mütschard J 2002, 1xPhilipp Bahlke J 2008, 1xDanny Friese J 2010
25 x Silber
2xAnja Dittmer J 1992, OD 96; 2xAndreasRaelert OD 01,02, 2xAlexander Trappiel J 2002, 06, 2xWencke Stoltz J 2006, 08, 2xDanny Friese J 2009, 11, 1 x Christiane Pilz OD 2000, 1xRene Göhler J 1996, 1xRalf Weber J 1999, 1xKarl-Magnus Westphal J 2003, 1xTim Lange J 2009, 1xMarie-Luise Klietz J 2010, 1xJenny Hildebrandt J 2010, 2xLena Meißner J 2012, 2016, 1xAnna Wagenknecht J 2013, 1xCharlotte Ahrens J 2013, 1xAnna Schmidt J 2014, 1xPeer Sönksen J17, 1xNatascha Duske J17, 1xJohannes Vogel J 2019
26x Bronze
3xRene Göhler J 1993,97,99, 
3xLena Meißner U23 2015,2017, 2019, 2xAnja Dittmer OD 1997, 02, 1xAnreas Raelert J 1995, 1xKatrin Helmcke OD 1995, 1xNora Kaschube J 2003, 1xSabrina Schulz J 2003, 1xTim Lange J 2006, 1xChristine von Ahlen J 2007, 1xMichael Raelert J 2003, 1xCornelia Meinert J 1998, 1xWencke Stoltz J 2008, 1xMax Hübner J 2010, 1xAnna Wagenknecht J 2012, 1xAnna Schmidt J 2013, 1xMathis Friese J 2013, 1xLivia Böhrs J 2014, 1xMaik Waldow J 2014,  2xJohannes Vogel J 15/18,, 1xPeer Sönksen U23SD2016, 1xSophie Fischer U23SD2016, 1xLisa Heisig J 2019, 1xTill Kramp J 2019


IRONMAN Hawaii:
Gesamtrang: Herren: 2.
Andreas Raelert 2010, 2012, 2015 / Damen: 1597. Dr. Dorit Westphal 2012
Gesamtzeit: Herren: 8:11,07h
Andreas Raelert 2011 / Damen: 13:34,25h Dr. Dorit Westphal 2012
Schwimmzeit: Herren: 0:48,47h Thomas Komorowski 1998 / Damen: 1:18,45h
Dr. Dorit Westphal 2012
Radzeit: Herren: 4:26,52h
Andreas Raelert 2011 / Damen: 6:45,47h Dr. Dorit Westphal 2012
Laufzeit: Herren: 2:44,25h
Andreas Raelert 2010 / Damen: 5:17,18h Dr. Dorit Westphal 2012
Teilnahmen: 7 Andreas Raelert
1.Teilnehmer: Helmut Stark 1991


Altersklassen

Weltmeisterschaften:
3xGold Andrea Wendt (W30, LD, 2003), Wolfgang Lierow (M65, OD, 2007), Thomas Weber (M25, LD, 1999)
2 x Silber
Frank Reimann (M18, LD, 2003), Thomas Weber (M35, 70.3, 2007)
2xBronze Andrea Wendt (W30, LD, 2004), Thomas Winkelmann (M25, SD, 2011)


Europameisterschaften:
4xGold
Andrea Wendt (W30, LD, 2005), Thomas Weber (M30, LD, 2003), Thomas Winkelmann (M25, SD, 2012), Wolfgang Lierow (M70, SD, 2014)
1xSilber Thomas Winkelmann (M30, SD, 2013)
3xBronze Andrea Wendt (W30, LD, 2006)
, 2xWolfgang Lierow (M65, OD, 2009/M70 SD 2015)

Deutsche Meisterschaften:
6 x Gold
3xWolfgang Lierow (M65, OD, 2010/M70, OD, 2013, SD M70 2014), Frank Reimann (AK25, OD, 2004), 2xThomas Winkelmann (AK30, SD, 2015 + M35, SD, 2018))
6 x Silber 
2xThomas Winkelmann (M35, SD, 2017/2019),Robert Prahl (AK20, OD, 2007), Thomas Weber (M30, OD, 2004), Dr.Dorit Westphal (W50, LD, 2010), Wolfgang Lierow (AK70, SD, 2015)
2 x Bronze Wolfgang Lierow (AK65, OD, 2009), Thomas Winkelmann (M30, OD, 2015)


J=Jugend/Junioren/U23, SD= Sprintdistanz, OD=Olympische Distanz, MD=Mitteldistanz, LD=Langdistanz

 

BIKE Market Cup

BIKE MARKET Cup 2019

1. Christian Becker   560 Pkt.
2. Ralf Buchner   472 Pkt.
3. Thomas Rosenstiel   452 Pkt.
4. Chris Martin   444 Pkt.
5. Gerrit-Jan Klok   436 Pkt.
5. Matthisas Kögel   426 Pkt.
7. Andre Klein   420 Pkt.
8. Kathrin Lampe   418 Pkt.
8. Stephan Kolp   418 Pkt.
10. Ute Kolberg   402 Pkt.
10. Alfred Mahnke   402 Pkt.
Endstand 2019


Schülercup MV

Endstand 2019

Schüler C:
Beke Tesche
Len Gonzalez Hoedtke

Schüler B:
Hermine Tomzek
Lasse Mann

Schüler A:
O'nel Venter
Anton Lange

Gesamtwertung

Impressionen...




































































































Wer ist online

Wir haben 19 Gäste online
posicionar web