6 Teilnahmen
4 x Anja Dittmer 11.Platz (2004), 15.Platz (2000), 33.Platz (2008) und 12.Platz (2012)
1 x Andreas Raelert 12.Platz (2000)
1 x Christiane Pilz 26.Platz (2008)

1 x Top 10
Peer Sönksen 2014 (4.)

2 x Gold
Ines Estedt LD 1997, 2002

2 x Silber
Andreas Raelert J 1996
Peer Sönksen J 2015

1 x Bronze
Ines Estedt LD 1995

15 x TOP10
7 x Anja Dittmer OD J 1994 (8.), J 95 (9.),96 (6.),97 (6.), 02 (6.), 07 (6.), SD 2010
3 x Lena Meißner J 2015 (6.), J 2016 (7.), J 2017 (7.)
2 x Helge Mütschard J 03 (10.), 07 (8.)
2 x Rene Göhler J 00 (6.),02 (6.)
Michael Raelert LD 2011 (6.)

2 x Gold
Anja Dittmer OD 1999,
Ines Estedt LD 1995 (mit Europarekord über die Ironmandistanz 8:56,04h)

3 x Silber
Anja Dittmer OD 1994(J), 95(J), 06

5 x Bronze
2 x Andreas Raelert 95 (J), 96 (J)
1 x Christiane Pilz OD 2002
Lena Meißner (J, 2015, 2016)

7 x TOP10
3 x Ines Estedt OD 1995 (6.), 1998 (8.), 2001 (9.)
2 x Lena Meißner J 2014 (10.), SD 2018 (4.)
1 x Peter Melcher J 2008 (7.),
1 x Wencke Stoltz J 2009 (9.)

1 Gesamtweltcupsieg
Anja Dittmer 2004

3. Platz Gesamtweltcup
Anja Dittmer 2006

7 Einzelweltcupsiege
Anja Dittmer

36 x Gold
8xAnja Dittmer (J 93, J 94, OD 95, 98, 99, 03, 04, 08), 6xLena Meißner (J13, J14, J15, J17, U23SD16, SD16), 4xInes Estedt (LD 1994+95, OD 1997, MD 2002), 4xChristiane Pilz (OD 01, 02, 07, 09), 3xCharlotte Ahrens (J 11, J 12, J15), 3xPeer Sönksen (J12, J14, J15), 2xWencke Stoltz (J 05, J 07), , 1xAndreas Raelert J 1996, 1xKatrin Helmcke J 1995, 1xRene Göhler J 1998, 1xHelge Mütschard J 2002, 1xPhilipp Bahlke J 2008, 1xDanny Friese J 2010

25 x Silber
2xAnja Dittmer J 1992, OD 96; 2xAndreasRaelert OD 01,02, 2xAlexander Trappiel J 2002, 06, 2xWencke Stoltz J 2006, 08, 2xDanny Friese J 2009, 11, 1 x Christiane Pilz OD 2000, 1xRene Göhler J 1996, 1xRalf Weber J 1999, 1xKarl-Magnus Westphal J 2003, 1xTim Lange J 2009, 1xMarie-Luise Klietz J 2010, 1xJenny Hildebrandt J 2010, 2xLena Meißner J 2012, 2016, 1xAnna Wagenknecht J 2013, 1xCharlotte Ahrens J 2013, 1xAnna Schmidt J 2014, 1xPeer Sönksen J17, 1xNatascha Duske J17, 1xJohannes Vogel J 2019

26 x Bronze
3xRene Göhler J 1993,97,99, 3xLena Meißner U23 2015,2017, 2019, 2xAnja Dittmer OD 1997, 02, 1xAnreas Raelert J 1995, 1xKatrin Helmcke OD 1995, 1xNora Kaschube J 2003, 1xSabrina Schulz J 2003, 1xTim Lange J 2006, 1xChristine von Ahlen J 2007, 1xMichael Raelert J 2003, 1xCornelia Meinert J 1998, 1xWencke Stoltz J 2008, 1xMax Hübner J 2010, 1xAnna Wagenknecht J 2012, 1xAnna Schmidt J 2013, 1xMathis Friese J 2013, 1xLivia Böhrs J 2014, 1xMaik Waldow J 2014, 2xJohannes Vogel J 15/18,, 1xPeer Sönksen U23SD2016, 1xSophie Fischer U23SD2016, 1xLisa Heisig J 2019, 1xTill Kramp J 2019

Gesamtrang
Herren: 2. Andreas Raelert 2010, 2012, 2015
Damen: 1597. Dr. Dorit Westphal 2012

Gesamtzeit
Herren: 8:11,07h Andreas Raelert 2011
Damen: 13:34,25h Dr. Dorit Westphal 2012

Schwimmzeit
Herren: 0:48,47h Thomas Komorowski 1998
Damen: 1:18,45h Dr. Dorit Westphal 2012

Radzeit
Herren: 4:26,52h Andreas Raelert 2011
Damen: 6:45,47h Dr. Dorit Westphal 2012

Laufzeit
Herren: 2:44,25h Andreas Raelert 2010
Damen: 5:17,18h Dr. Dorit Westphal 2012

Teilnahmen 7 Andreas Raelert

1.Teilnehmer Helmut Stark 1991

3 x Gold
Andrea Wendt (W30, LD, 2003), Wolfgang Lierow (M65, OD, 2007), Thomas Weber (M25, LD, 1999)

2 x Silber
Frank Reimann (M18, LD, 2003), Thomas Weber (M35, 70.3, 2007)

2 x Bronze
Andrea Wendt (W30, LD, 2004), Thomas Winkelmann (M25, SD, 2011)

4 x Gold
Andrea Wendt (W30, LD, 2005), Thomas Weber (M30, LD, 2003), Thomas Winkelmann (M25, SD, 2012), Wolfgang Lierow (M70, SD, 2014)

1 x Silber
Thomas Winkelmann (M30, SD, 2013)

3 x Bronze
Andrea Wendt (W30, LD, 2006) , 2xWolfgang Lierow (M65, OD, 2009/M70 SD 2015)

6 x Gold
3xWolfgang Lierow (M65, OD, 2010/M70, OD, 2013, SD M70 2014), Frank Reimann (AK25, OD, 2004), 2xThomas Winkelmann (AK30, SD, 2015 + M35, SD, 2018)

6 x Silber
2xThomas Winkelmann (M35, SD, 2017/2019),Robert Prahl (AK20, OD, 2007), Thomas Weber (M30, OD, 2004), Dr.Dorit Westphal (W50, LD, 2010), Wolfgang Lierow (AK70, SD, 2015)

2 x Bronze
Wolfgang Lierow (AK65, OD, 2009), Thomas Winkelmann (M30, OD, 2015)

J = Jugend/Junioren/U23, SD = Sprintdistanz, OD = Olympische Distanz, MD = Mitteldistanz, LD = Langdistanz